В ИГРУ ТРЕБУЮТСЯ:

НОВОСТНАЯ КОЛОНКА

07.07: Рубеж в два месяца преодолели! Поздравляем всех с нашим-вашим скромным, но важным днём рождения, обсуждаем дизайн и читаем об обновлениях в этом месяце в объявлении под номером три.
01.06: Нам месяц! Поздравляем нас и вас с этим маленьким, но важным днём рождения. Опубликованы второе объявление от администрации, конкурс-лотерея, в течение дня будут открыты первые квесты. Мы всё ещё ждём всех, кто хочет поучаствовать в первой сюжетной главе. Теперь вы можете высказать все свои идеи в в теме пожеланий по сюжетным эпизодам и ознакомиться с правилами написания постов. Также в честь праздника для всех гостей и участников действует акция — недельная бронь на любого свободного персонажа, внешность, лик для написания заявки на необходимого героя.
20.05: Первое объявление от администрации, сводка активистов и планов о сюжетной игре. В течение недели, мы будем ждать идеи и предложения участников, которые желают поучаствовать в грядущих вступительных квестах. Искренне благодарим всех, кто присоединился к нам за это время и проявлял активность на форуме и в игре.
30.04: Эта дата стала официальным днём открытия нашего форума. Если вы желаете присоединиться к нашей тёплой компании, советуем ознакомится с сюжетом, мат. частью, списком персонажей, а также списками придержанных ролей и внешностей. Мы будем рады видеть канонических героев, ваших авторских персонажей - в игре найдется место всем и каждому. По любым возникающим вопросам обращайтесь в гостевую, администрация всегда готова вам помочь.

Не сказать, что пара из двух авроров, бодрым шагом направляющаяся вглубь Лютного переулка, была таким уж из ряда вон выходящим явлением, способным заставить всех окрестных обитателей побросать свои дела и пялиться им вслед. Как правило, местные жители предпочитали делать вид, что в упор не замечают уполномоченных чужаков при исполнении ... [читать дальше]

the lost prophecy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » the lost prophecy » The Marauder's Map » чуть не был пойман Капитан Джек Воробей!‡прошлое&

чуть не был пойман Капитан Джек Воробей!‡прошлое&

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Друзья, запомните этот день, когда вами чуть не был пойман Капитан Джек Воробей!
Элинор и Теренс

http://s7.uploads.ru/tSbkg.gif http://sh.uploads.ru/ceGku.gif
http://s4.uploads.ru/XTn98.gif http://s6.uploads.ru/UupYk.gif

13 декабря 2006 годНочь. Улица. Погоня. Ранение. Девушка.

+1

2

Я заглядываю в комнату Нелл, проверить, как спит моя девочка. Девочка спит, умотавшись за день. Замечаю на полке деревянную бабочку и улыбаюсь. Пожалуй, это было единственное, что ее интересовало в последний месяц - Нелл даже спрашивала, когда мы еще сходим к Рио и посмотрим на его чудесные вещицы. Признаться, это пока был единственный человек, которого в незнакомой стране моя дочь решила отметить. Ни мои коллеги, ни соседи не вызывали у Рейнелл таких эмоций, как незнакомый мужчина из лавки, куда она от меня сбежала.
Я поправляю одеяло, прикрывая дверь, но не до конца, ведь Нелл может испугаться ночью, если проснется и не увидит щелки света. Мне приходит на ум, что стоит подарить дочери на Рождество какого-нибудь питомца - может тогда она перестанет мне казаться настолько одинокой?

Я выхожу из дома, чтобы пройтись. Я до сих пор страдала от смены часового пояса, да и страны в целом. Казалось бы, за последние два месяца я уже должна была привыкнуть, но этого не произошло, и я просто выходила гулять на улочки Хогсмида - подышать воздухом, и просто выветрить все мысли из головы. Прогулки помогали, хотя мне было тревожно покидать Нелл, но моя дочь проще переносила переезд, хотя бы в этом плане.
Сегодня моя прогулка затянулась, я успела обойти всю деревеньку, и даже помочь миссис Флюм закрыть лавку. Я возвращалась в потемках, радуясь тому, что света луны достаточно для того, чтобы не вынимать палочку. Совершенно обычная прогулка, что в ней может пойти не так?

Мой план был прост - дойти до дома, душ и под одеяло. Вот только мое внимание привлек шум. Отдаленный шум, словно кто-то где-то бежал. С одной стороны, мало ли кто торопиться домой, но с другой стороны - Британия не являлась спокойным местечком, где можно было оставлять незапертой двери. Я успеваю оглянуться и скользнуть в тень стены, когда обладатель звучных шагов приближается ко мне. Затаив дыхание, я пытаюсь разобрать, кто бежит и имеет ли это отношение к чему-то, о чем я еще толком не знаю. Странная эта Англия, Салемское проклятье!
В свете луны я выхватываю профиль. Мои брови лезут на лоб - да это "единственный друг в Англии" моей Рейнелл! Что он тут делает и какого дьявола происходит?

Я не успеваю особо задаться вопросами, когда слышу другие шаги и голоса. Двое или трое, точно определить не могу. Я кусаю губы, мысленно кляня на чем свет стоит эту вшивую страну, куда переехала. Ну зачем, зачем мне нужно было отправляться туда, где убивают ночью в своих кроватях, где люди пропадают?..
Я все еще с сомнением смотрю на нашего случайного знакомого, который так приглянулся Нелл. И понимаю, что верю своей дочери гораздо больше, чем непонятной ситуации. Так уж вышло, что Нелл получила в наследство от своего отца своеобразный дар - распознавать человека. И Теренс О'Риордан ей безоговорочно понравился. А значит, он вряд ли был злодеем. Возможно, мошенник.

В тот самый момент, когда я решилась на действия, Теренс как раз проходил мимо моего угла. Моя ладошка ловко вцепилась в его локоть, увлекая в тень, в которой я сама скрывалась. Мне пришлось толкнуть его вглубь угла, отчего мужчина пошатнулся, но прежде чем он успел что-либо предпринять, я закрываю ему рот второй ладонью. Мне остается надеяться, что он рассмотрел меня в темноте, и что помнит ту чокнутую мамашу, которая забрела к нему около месяца назад в лавку.

А преследователи тем временем все ближе...

+1

3

- Сюда! Я его вижу! – эхо голосов преследователей разнеслось по заснеженной опушке леса и стихло. Трое  пронеслись мимо, буквально в трех метрах от того места, где за деревом прятался Теренс, и помчались в противоположную сторону, преследуя иллюзорного двойника контрабандиста. Обман они обнаружат очень быстро, так что времени у последнего было в обрез. Когда звуки погони стихли, Терри снова попытался аппарировать. На этот раз с помощью порт-ключа.
- Damnaigh! – ладонь немедленно пронзила резкая боль, как будто он схватился за раскаленное железо. Эти сукины дети обдурили его, как сопливого ребенка! Дрянная печать блокировала любые его попытки переместиться в пространстве.  Он лишь в очередной раз дал им понять, где находится, словно маячком помахал. Оставалось только одно. О’Риордан поморщился, зажимая ладонью рану на боку, и побежал вниз с холма, в сторону деревни.
Инициатива наказуема. В его случае, видимо, смертельно наказуема. Его, конечно же, предупреждали о возможной ловушке, а Кингсли так и вовсе запретил ему соваться в это дело в одиночку. Но Терри посчитал, что опасность сильно преувеличена, а сведений информаторов будет более чем достаточно. И даже сейчас он по-прежнему не верил в то, что это была западня. Всего лишь простейшие охранные чары, в которые он попался, как первокурсник. Хотя, может быть не такие уж и простейшие.
Снег шел весь день, прекратившись только к ночи. За беглецом, на белоснежном покрове, оставалась четкая цепочка следов. В том числе и кровавых.  Убирать их за собой у него просто не было времени. Он бежал, как загнанный зверь, не разбирая дороги, не имея в голове ни малейшего представления, что он будет делать. Совершенно очевидно, что никто не пустит его на порог своего дома, все магазины давно закрыты, а вероятность отыскать рабочий камин стремится к нулю. На улицах деревни не было ни души. Окна домов плотно зашторены. Даже если кто-то что-то и услышит, у жителей хватит ума не высовываться наружу.
Морозный воздух обжигал легкие, которые уже готовы были разорваться от бешеного бега. Кровь из раны обильно пропитала рубашку, отчего та начала замерзать и дубеть, замедляя движения. Теренс забежал за угол длинного двухэтажного дома из зеленого кирпича и остановился, пытаясь отдышаться. Кажется, на первом этаже здания располагалась почта. Уже не отдавая отчета в своих действиях, ирландец облокотился на стену дома, отнимая руку от раны и рассматривая кровь на своей ладони. Не было смысла обманывать себя.  С такой дырищей в боку бежать в подобном темпе он сможет, самое большее, до конца этой улицы. Выбор у него был невелик.
Теренс обернулся назад, прислушиваясь к топоту настигающих его преследователей и доставая из рукава палочку. На случай, если они решат взять его живым. Он не даст им такой возможности.
Чего он точно не ожидал, так это того, что чья-то рука схватит его сзади, увлекая в темную нишу между домами. Он почувствовал удар спиной о холодный камень стены, после чего чья-то маленькая ладонь зажала ему рот, перекрывая поток уже готовых сорваться с языка ругательств. Было слишком темно, чтобы он мог разглядеть, кто это был. Спасительницу выдал запах. Сдоба и корица. Ирландец точно помнил, где и когда чувствовал этот запах в последний раз. Миссис Кнопка?!
Его рука, все еще сжимающая палочку, поднялась, целясь в сторону улицы, находившейся в нескольких шагах от них, заметая следы, которые он оставил у ниши. Это все, на что его хватило, прежде чем палочка выпала из онемевших пальцев, со стуком приземлившись на обледенелую брусчатку. В глазах потемнело. Последнее, что он успел запомнить – силуэты преследователей, промелькнувших мимо укрытия, не заметивших скрывающегося в нем беглеца и сумасшедшую блондинку, оказавшуюся настолько безрассудной, чтобы прийти ему на помощь.

+1

4

Я не знала, что нашло на меня в то мгновение, когда моя ладонь потянулась в сторону Теренса. Наверное, действительно сработали инстинкты, хотя не ясно которые. Я просто почувствовала необходимость помочь и убрать его с линии преследования. Для меня это показалось правильным поступком в то мгновение. Впрочем, в последующие тоже.
Я молча просила мужчину не пытаться сопротивляться. То ли О'Риордан услышал мои молчаливые молитвы, то ли все же рассмотрел меня в темноте (хотя темень выбранного угла была знатной), но он не попытался напасть на меня, или вырваться. А это было добрым знаком, во всяком случае мне так показалось. Я продолжала держать ладошкой его рот, вставая на цыпочки - что сказать, я еле доставала мужчине до плеча, а тут приходилось как-то изловчиться, чтобы воплотить свой глупы план - не дать поймать владельца лавочки.

- Он побежал сюда! - Преследователи были ближе, а я почувствовала, что О'Риордан поднимает палочку, и тихо молюсь, чтобы это была не какая-нибудь глупость. Зачем я в это влезла? - мелькает в голове мысль, а потом я вспоминаю мордашку Рейнелл, которая улыбалась этому мужчине, и...да, мой ребенок мог читать в сердцах людей. И именно поэтому Теренс был сейчас в этом темном углу, где я пыталась помочь ему, и не важно во что он вляпался. В конце концов, с кем не бывает, да?
Я сжимаю рукоять палочки, когда слышу шаги преследователей. Они бегут мимо темного угла, но эти секунды, которые они находятся на расстоянии нескольких шагов от меня, довольно щекочут нервы. Салемское проклятье, а не страна!

Я слышу характерный звук падения, и внутри все холодеет. Но за стуком шагов по брусчатке, его преследователи не слышать, как что-то упало у Теренса.
Хуже всего, что я чувствую, как мужчина начинает заваливаться. Я только успеваю подхватить его, подпирая своим телом к стене, когда его преследователи пробегают мимо. Так просто? Я очень хочу на это надеяться, но боюсь шевелиться, чтобы не выдать наше местоположение и присутствие. Кусаю губы, думая о том, что проще всего постараться пока аккуратно положить О'Риордана на землю и проверить.

Я чувствую, как что-то липкое растекается по моей руке. До ноздрей долетает характерный запах железа. Кровь? Он ранен? Судя по всему, именно так и было. Черт, во что же я вляпалась?
Я все еще держу его, стараясь не уронить, но мне уже становится очень тяжело. В конце концов, мужчина не из хрупких созданий.
Прислушиваюсь к шагам его преследователей, но они убежали уже далеко. Интересно, сколько есть у меня времени, прежде, чем они поймут, что они его упустили и начнут рыскать по улицам? Я не могу сказать, а потому стараюсь действовать быстро. Подхватываю с земли его палочку - именно она стукнулась о брусчатку, чуть не выдав наше местоположение. А после направляю свою на мужчину.
- Rennervate! - шепчу я, понимая, что не дотащу Теренса до своего дома. И молча благодарю мать, которая в свое время попыталась научить меня основам своей профессии. Получилось плохо, но кое-что я все же помнила.

- Пожалуйста, очнись, - шепчу я, боясь, что громкий голос привлечет обратно его преследователей. - Я не утащу тебя одна, слышишь? Нам нужно добраться до моего дома, это рядом, но мне нужна твоя помощь.

+1

5

Риск – дело благородное. Но лишь до тех пор, пока ты четко видишь грань между риском и безрассудством. Для Терри границы этих понятий нередко теряли свои очертания. Нет, он уже давно пережил тот этап, когда слепо искал смерти, в единственном стремлении забрать с собой как можно больше ублюдков, поломавших его жизнь. Но избавиться от старых привычек оказалось гораздо сложнее. Авантюра, задуманная им сегодня, не являлась, сама по себе, чем-то из ряда вон выходящим и не казалась невыполнимой задачей. Контрабандист, конечно же, не ожидал, что будет легко, но не сумел предугадать, что ситуация выйдет из под контроля именно таким образом.  Он никогда не паниковал в критические моменты и боролся за свою жизнь до последнего, как крыса, загнанная в угол. Не оттого, что он настолько ценил эту жизнь, а лишь потому, его незаконченное дело было гораздо важнее.
Теренс не умел работать в команде, чего когда-то требовал от него Орден. Не умел доверять никому. И на сегодняшнюю инициативу его толкнуло именно нежелание медлить, обсуждать, строить планы и слушать возражения. У него уже был готовый план, и не его проблемы, что кому-то там требовалось обязательно согласовать его с остальными! Он попадал в переделки посложнее и никогда не боялся рисковать, но не мог даже предположить, что погибнет столь глупым образом и по своей вине.
Он прикрыл глаза лишь на мгновение, поддавшись столь желанному забвению. Это было так легко. Так спокойно. Ни о чем не думать, ни о чем не беспокоиться. Абстрагироваться от всего, позволить густой и тягучей темноте утянуть себя на дно. Умирать действительно было не так страшно, как ожидать этого. Жить гораздо сложнее. Но насладиться моментом покоя ему не довелось. Сначала вернулась боль, и только потом он услышал голос, зовущий его издалека. И темнота отступила. Рана на боку по-прежнему горела огнем, судорожный вдох втянул в легкие мороз декабрьской ночи. Терри стиснул зубы, стараясь не зашипеть от боли, пошатнулся, но устоял на ногах. Осознание реальности происходящего вернулось раньше, чем он успел снова открыть глаза. Уже привыкнув к окружающей темноте, он с трудом различил в полумраке силуэт женщины.
- Тихо! – прошипел он, тяжело опираясь на ее плечо. Но улица была пустынна и безмолвна. Не было слышно ни голосов, ни шагов преследователей. Неужели они купились на такую старую, как мир, уловку!?
Заклинание, приведшее его в чувство, было подобно уколу адреналина. Терри знал, что вслед за ним очень быстро последует обратная реакция. А учитывая, сколько крови он потерял, чудом было уже то, что он еще стоял на ногах.
- Я слышу, слышу, дорогуша! Не надо так громко, во имя Дану! – он все еще держался за ее плечо, оставляя кровавые следы на ее мантии. – Они вернутся. Надо уходить.
Она не задавала ему никаких вопросов. Он не задавал вопросов, почему она не задавала вопросов. Действительно странная ситуация для страны, в которой подозрительность, граничащая с паранойей давно стала обязательным условием для выживания.
- Стой! Стой, стой... Подожди! – говорить было больно. Каждый вдох тысячей иголок отдавался в раненом боку. – Добраться до твоего дома? С ума сошла?
Даже в таком положении Терри точно знал, какую ошибку он не хочет повторять ни за что и никогда.
- Там же... – контрабандист поморщился, разглядывая магический ожог на своей ладони, складывающийся в едва заметный рисунок. – Там же твоя дочь! Это слишком опасно. Если они узнают... если найдут...
Он сейчас прекрасно осознавал тот факт, что своими словами лишает себя единственной надежды на помощь и убежище. Но эта была не та цена, которую он готов был заплатить за свою жизнь.

+1

6

Я послушно молчу, чуть подгибая колени, когда Теренс опирается о меня. Я стараюсь не думать о том, что ноздри щекочет запах крови - судя по всему, наш с Рейнелл случайный знакомый вляпался во что-то очень крупное и опасное. Ох, права была мама, когда отговаривала меня от переезда в эту страну. "Старый Свет уже давно не тот, Эли, там опасно" - она приговаривала это очень долго, но я ее не послушала. И вот я стою в темном углу, поддерживаю раненого мужчину, которого до этого раза видела всего один раз в жизни, и пытаюсь...что? Понять, что дальше делать? Как по мне, все очень просто - убираться подальше.

- А я о чем говорю? - Я тихо шиплю, думая о том, что вляпаться по самые не балуй - это как раз моя тема. Всю жизнь была относительно примерным ребенком, но аккурат раз в пару лет выкидывала номера, которые ставили мою жизнь с ног на голову. - Убираемся отсюда, пока они, - кто, Салемское проклятье, такие "они"? - Не вернулись.
Я перехватываю мужчину, закрывая ладонью рану на боку, и чуть прижимаю к себе, позволяя опираться. Он тяжелый, но это полбеды - я не могу залечить его сейчас и здесь, слишком темно, слишком странно и я не знаю природу ранения. Хотя, если вспомнить все, что происходит в стране, да и прошлый опыт моей жизни, то тут одно из двух - либо их политические разборки, либо все же мошенник. Я хочу ставить на второе, ведь Нелл...я просто хочу верить в то, что единственный, кого моя дочь так легко приняла, не может оказаться убийцей.
Двадцать четыре года, а все так же наивна, как и в семнадцать. Глупая-глупая, Элинор.

Разумней всего было оставить его здесь. Разумней и безопасней. Но, судя по всему, Теренс был прав и я сошла с ума в своем альтруизме. Я не собиралась бросать мужчину здесь. Хотя бы потому, что никогда не была дурой.
- Ты не можешь аппарировать, - я все еще шиплю, словно боюсь, что нас услышат. Но шум доносится со стороны леса, а нас все еще скрывает тень. - Будь это иначе, ты бы уже исчез. Ты ранен, и ранен серьезно. Аппарации нет, ты вот-вот хлопнешься обратно в обморок, и взываешь к матери-прародительнице.

По папиной линии в моем роду были ирландцы, так что я прекрасно понимала кого имел ввиду Теренс. Вот только мать была глуха к своим детям, или послала ирландцу странную подмогу - меня.
- Пройдет еще минут пять от силы, - продолжаю шипеть я, перехватывая палочку. Нужно убрать следы за О'Риорданом, иначе это нас выдаст. - И они поймут, что ты остался в деревушке. Как думаешь, что будет с тобой, если они вернутся?

Хотела ли я вести этого человека к себе домой? Отнюдь. Но, как говорила моя мама, я с детства была дурой с милосердным сердцем, которая готова была броситься на помощь всякому. Я верила в то, что добрые дела, если не засчитываются, то по крайней мере, не отягощают совесть.

- У меня маленький ребенок дома, и она самое ценное, что есть в моей жизни, - я продолжаю этот бессмысленный спор, хотя мне и удалось кое-как сдвинуть мужчину в сторону моего дома. Убирать капающую (скорей уж льющуюся) кровь крайне неудобно. - И она постоянно спрашивает, когда мы опять пойдем в гости к ее другу Рио. Так что будь добр...заткнись, и перебирай ногами.

Я надеялась, что сил у мужчины хватит до моего крыльца. Я боялась, что темнота домов будет помогать нам еще немного, а дальше...дальше преследователи могли вернуться.

+1

7

Некоторых жизнь не учит ничему. И это утверждение подходило под описание ирландца, как нельзя лучше. Даже пройдя через все круги Ада, он продолжает совершать все те же ошибки, подставляя под удар себя и других своими действиями. Когда-нибудь пресловутой ирландской удаче надоест возиться и с ним, но, очевидно, не сегодня. Голоса  преследователей давно стихли в отдалении. В переулке стало так тихо, что он слышал собственное тяжелое дыхание.
- Что, не похоже на Америку, верно, лапочка?  - он хрипло рассмеялся, но тут же скорчился от болезненных спазмов. – Вот, что бывает, если пренебрегать осторожностью, о которой я говорил тебе тогда.
Что происходило в голове этой женщины? Зачем она пытается спасти незнакомого человека, рискуя благополучием собственной семьи? Она не походила на того, кто готов броситься в огонь и воду! Она была скорее из тех, кто в моменты опасности прячут голову в песок. В очередной раз приходится убеждаться, что внешность очень часто бывает обманчива.
- Ты очень наблюдательна! – съязвил мужчина, сжимая обожженную ладонь в кулак. – Это ерунда. Так, царапина. – Терри отнял руку от раны, чуть задирая рубашку, пытаясь оценить масштаб ущерба, что в темноте было проблематично. – Ну-у… ладно, согласен. Дело-дрянь.
Теренс отпустил ее плечо, снова прислоняясь спиной к стене дома. Достал маленькую жестяную флягу, отвинтил крышку и сделал глоток. Затем проверил содержимое внутреннего кармана плаща. Трофей был все еще там, а значит, головорезы не уймутся.
Но улица по-прежнему была темна и безлюдна. Видимо его преследователи решили начать сначала. Они не торопятся, поэтому были столь небрежны в своих поисках, что не обнаружили его укрытие. Они знают, что он никуда не денется, знают, что раненый он не уйдет далеко. И они так же прекрасно знают, что никто в этой деревне не откроет ему своей двери. Но было кое-что, чего они не учли – абсолютно чокнутую американку и ее нелогичные поступки.
Терри все еще не мог поверить в то, что она была серьезна! Что она потащит домой не просто незнакомого человека, но типа, подобного ему, да еще и при подобных обстоятельствах! Кажется, у этой хорошенькой блондиночки и правда были не все дома.
Она смотрит на него. В ее взгляде ужас и желание бежать без оглядки сражаются с твердой решимостью довести задуманное до конца.  Кого она видит перед собой? Учитывая обстоятельства их первой встречи, как минимум - дельца-шарлатана, по дурости своей вляпавшегося в неприятности. Как максимум, что более вероятно, - злодея и преступника. Откуда ей было знать, что убегал он не от стражей порядка? Что она вообще могла знать о нем? Ничего. Абсолютно ничего. И, не смотря ни на что, она отчаянно стремилась спасти его?
- Ммм, в общих чертах? – Терри усмехнулся, делая с ее помощью пару шагов в сторону улицы, словно бы проверяя свои возможности. – Догадываюсь.
Удивительно, что у него еще сохранились способности к иронии. В лучшем случае он погибнет быстро, в худшем, они возьмут его живым и тогда… Тогда они могут сломать его и выудить много ценной информации.
Пламенная речь  Элинор стерла неуместную ухмылку с его лица. Он помнил ее дочь, разумеется.  Не по годам смышленого ребенка, который не побоялся в одиночку зайти в его мрачноватый магазинчик, да еще и заговорить с хозяином. Помнил прозвище, которое эта смелая кнопка дала ему. Он помнил даже то, что она была почти ровесницей…
- Веди. – тихо выдохнул он, признавая свою капитуляцию. – Надеюсь, это недалеко, потому, что я долго не протяну, а труп на твоей садовой дорожке привлечет гораздо больше внимания, чем здесь.
Идти быстро не получалось, учитывая, что они старались держаться в тени и заметать при этом следы. Однако, каким-то чудесным образом, им удалось преодолеть все расстояние за несколько минут и даже не привести за собой хвост.
- Она ведь спит? - Терри впервые открыл рот, с того момента, как они покинули переулок. – В доме есть кто-нибудь еще?
Легко было понять, что имел в виду О’Риордан, задавая этот вопрос. Какова вероятность, что Элинор была одинока? Мягко говоря, невысокая…

+1

8

Какова вероятность того, что в первые же месяцы в этой проклятой стране, я попаду в какую-то передрягу? По мне, все шансы были на моей стороне - везучая, дракл раздери. А эта страна явно не была тихим уютным местечком. И это было еще мягко сказано, ведь здесь происходили процессы, настолько далекие от моего мировосприятия, что я продолжала теряться, стоило открыть газету или услышать что-то от коллег или соседей.
Какова вероятность того, что торговец из Лондона окажется темной ночью в роли преследуемого? Как оказалось, высока. Как в дурной пьесе, которая просто разыгрывалась с моим участием. И прав был О'Риордан в тот раз - эта чертова страна была не безопасным местом. И осторожность не повредила бы, но...
- Для человека в твоей ситуации, ты слишком много трепешься, - скриплю зубами, я хочу убраться отсюда, хочу оказаться далеко от этого переулка, надеясь на то, что в мой маленький домик никто не заглянет, ведь никто не знает, что я знаю кого-то в Англии, кроме здешних жителей. Да и не будут же вламываться в дома те, кто преследовал мужчину. Я хотела на это надеяться.

Я лишь приподнимаю бровь, когда он пытается строить из себя бравого воина, утверждая, что царапина его рана, залившая мне все руки кровью. Видели мы подобные царапины, как же, от них и окочуриться недолго, если не остановить кровотечение. Я не успеваю осадить его браваду, когда со мной решили согласиться. Моя реакция вылилась лишь в неуместное хмыканье.
- Рада, что тут наши мнения сходятся, - я прикидываю, сколько понадобится времени, чтобы добраться до моего дома, желательно так, чтобы не перебудить соседей и не привлечь обратно тех, кто пока пошел по ложному следу.
Эли, вот какое тебе дело до его проблем? Что-то, что можно принять за разум, вопиет в моей голове. Но я уже поняла, что не смогу бросить этого мужчину один на один с теми, кто не брезгует нанести подобное ранение. Мне становится не по себе, когда я слышу, что Теренс догадывается о том, что...нет, об этом думать мне совсем не хочется. Для подобных мыслей я слишком чувствительная и нежная барышня.

Я готовлюсь к тому, что мне придется переупрямить этого упрямца, но этого не требуется. Ирландец со мной соглашается, и я вздыхаю от облегчения - правда, сие чувство мимолетно. Я стараюсь крепче держать его рану, и быть достаточно устойчивой опорой, но, наверное, с моим ростом это проблематично. Хотя и позволяет Теренсу облокачиваться на меня.
- Если на моей дорожке будет труп, я выставлю тебе огромный счет за уборку, - я нервничаю, и это неудивительно. Ситуация для меня несколько необычная, ведь это не дело с побитыми дворовыми животными и синяками героев-сокурсников, решивших, что стоит подраться за внимание прекрасной дамы. То, что происходило сейчас было опасно - я поняла это по тому, что мужчина хотел и не хотел принимать мою помощь. Последнее добавило еще один плюс к моему доверию. Что сказать, я никогда не была особо нормальной, но сегодня я побила все рекорды, официально признав саму себя тронутой дурой.

- Ты время видел? Конечно, Нелл спит! - Я отвлекаюсь от того, что подчищаю следы за нами, стараясь ступать в тени. И тут же хмурюсь, вновь чуть поворачивая голову назад и принимаясь за сокрытие всех признаков нашего нахождения здесь.
Мы оказываемся возле двери моего дома, и я чувствую сразу и облегчение и волнение. Чужой человек с неизвестными неприятностями. Моя дочь. И я.
- Нет, мы одни. - Я говорю это достаточно сухо, когда помогаю Теренсу зайти в темную прихожую нашего с дочерью дома. Я не включаю свет, точно зная, что это может привлечь внимание, если вдруг кто-то будет идти мимо. Зато в комнате я не гасила свет, и осталось только добраться до нее. - Давай, Рио, мне еще нужно заштопать твою рану, чтобы ты не являлся потом мне в кошмарах.

+1

9

Выражение «переложить груз проблем на чужие плечи» в этой ситуации приобретало буквальное значение. Причем Терри всерьез опасался, что этот груз окажется слишком тяжел для этой нежной блондиночки. Опять же, в буквальном смысле. Ибо его почти-не-знакомая была настольно миниатюрной и хрупкой, что рядом с ней он казался настоящим верзилой.  И как у нее только коленки не подгибаются под его весом? Как бы Теренс не старался облегчить ей задачу, все указывало на то, что без ее поддержки он не был способен ступить и шагу, а вскоре не сможет и этого.
И хотя он уже принял решение, все равно не мог избавиться от непрошеных мыслей о том, что поступает неправильно. Эгоистично и безрассудно. Если забыть на минутку о том, что все его сегодняшнее предприятие было в принципе эталоном безрассудства. Он все еще видел перед глазами лицо той девочки, ее дочери. Помнил, как загорелся ее взгляд от предположения, что заинтересовавшая ее вещь была чем-то жутко опасным. Вовсе не было похоже, что она сильно испугалась бы, окажись это правдой. Эния была точно такой же. Бесстрашной, любознательной, непосредственной. Маргарет часто в шутку язвила, что, к счастью, ее дочь не унаследовала отвратительного отцовского характера. А Энни всегда защищала его в такие моменты… Если бы Элинор знала о том, кто он такой и что натворил. Протянула бы она ему руку? Пустила ли бы на порог своего дома?
- Призраки не возвращаются на место своей смерти, дорогуша. Или в ваших американских школах об этом не рассказывают? – он и правда болтал слишком много, впрочем, как и всегда. – Так что счет можешь отправить моему помощнику. Я же, кажется, давал тебе визитку?
Вот Реджи удивился бы, получив такой счет за клининговые услуги. Интересно, он хотя бы попытался бы узнать в чем дело, прежде чем быстренько забрать всю кассу и смыться в неизвестном направлении до прибытия легавых? Кажется, сознание начинает медленно, но верно отказывать, раз его голову занимают подобные размышления.
- Ой, извини, как-то не было времени смотреть на часы! – огрызнулся Теренс, хватаясь за перила крыльца и обшаривая взглядом окрестности на предмет возможной засады. И, действительно! Если время, по ее словам, настолько недетское, что же она сама делала в такой час на улице? Какой нормальный человек, которому дорога собственная шкура, вообще высунет нос наружу после заката?
Она открыла дверь дома, но, прежде чем переступить порог прихожей, Теренс на несколько секунд замешкался, будто бы что-то обдумывая. Затем стянул со среднего пальца левой руки перстень и, что-то коротко прошептав, швырнул его в сугроб перед домом. На первый взгляд не произошло абсолютно ничего, но если приглядеться очень хорошо, можно было заметить легкую, едва различимую в воздухе рябь. Та еще защита, но осторожность лишней не бывает. Следует повторять себе это почаще. Особенно когда в следующий раз ему в голову придет очередная бредовая авантюра.
Дверь за ними закрывается, удивительным образом оставляя позади тревогу и безысходность. Этот дом, в котором он никогда не бывал прежде, излучал совершенно необъяснимое чувство спокойствия, защищенности. Под его тяжелыми шагами тихо скрипнула половица. Из-за приоткрытой двери впереди  пробивался свет. Запах корицы здесь был гораздо сильнее, чем в том переулке, где Элинор схватила его. Слушая ее ответ, Теренс чудом удержался от очередного едкого комментария. Казалось бы, это последнее, что должно было его волновать, особенно в данный момент, но брови Теренса сами собой поползли вверх. Ну и ну! Одни? Здесь? И где же мистер Америка? Остался на родине? Сбежал от ответственности? Или это она сбежала от него? Наверное, если он тогда высказал вслух все эти предположения, то спасительница вытолкнула бы его обратно за порог, закопав в ближайшем сугробе.
Он очень старается производить поменьше шума и и не хвататься за все подряд на своем пути. Последнее дается ему с большим трудом, особенно учитывая тот факт, что ирландец борется уже за каждую секунду, проведенную в сознании. Дану, как в человеке может умещаться столько крови?!
- Возьми… это. – оказавшись в комнате, он попытался найти, на что бы опуститься. Что-то вроде стула. Но, кажется, этим «чем-то», оказался диван. Теренс протянул ей печатку, с вороном из прозрачного стекла. – Положи куда-нибудь, чтобы было видно. Если начнет светиться – сразу говори мне!
Говоря это, ирландец не без усилий стянул с себя плащ, с одной стороны насквозь пропитавшийся кровью, и в очередной раз потянулся за фляжкой.
- Я… я справлюсь. Просто покажи, где у тебя тут ванная, дорогуша. – Теренс  старался говорить как можно тише, то и дело бросая взгляды на дверь. Ему совсем не хотелось, чтобы их спор привлек в комнату маленького жильца этого дома, ибо это зрелище навряд ли подходило для детских глаз.

0

10

Мне всегда казалось, что невозможно больше вляпаться, чем уже есть. Но раз за разом я опровергала свои сомнения, умудряясь влезть во что-то этакое, что мама называла "безрассудством". Роман с учителем, беременность и рождение будучи незамужней. Мой переезд в другую страну. То, что я до сих пор...
- Я тебя предупредила, ирандец! - шиплю я, в ответ, огрызаясь и стараясь не упасть. Не упасть, пожалуй, самое сложное, ведь Теренс слишком тяжелый, правда, тут мне стоит поблагодарить братца, который частенько использовал меня для тренировок и пару раз пытался перевести свой вес на меня - я не согнулась и не сломалась под Аланом, а значит и тут не сломаюсь. В конце концов, не такая уж я и рохля.
Упоминание призраков корябает по внутренностям, напоминая о том, что я не хотела вспоминать. Если верить моему прошлому, то есть те, кто слышит призраков. Хотя, я то сама не верила в эту чушь никогда. Как бы он не пытался меня убедить в своих способностях. Любила, и не верила.

Я устала от препирательств с этим человеком. А потому пропускаю его шпильки мимо ушей. Мне страшно, я была бы круглой дурой, если бы не боялась. Но я сделала свой выбор в том проулке, когда затащила О'Риордана в темноту.
Страх не отступает, даже когда я закрываю входную дверь. Я привела раненного человека в свой дом, и что я буду делать дальше? А если я не смогу помочь ему?
Меня начинает нервно колотить, словно отходняки от незапланированного приключения. Я заставляю себя глубоко вдохнуть, успокаивая нервы.
Я дома, все хорошо.
Дома...три спальни, гостиная и огромная кухня - это был хороший дом, и я была благодарна Кевину и коллегам, что они нашли нам с Нелл отличное убежище. Мне понадобилась неделя, чтобы привести в доме все в такой вид, чтобы я чувствовала себя комфортно. Воздух пропитался запахами корицы и сдобы, на окнах появились разноцветные шторы, на каминной полке много фотографий - мои, Нелл и нашей семьи, что осталась по ту сторону океана. Я даже принесла котенка для Нелл, чтобы ей было с кем засыпать и играть - Тайна и сейчас спал наверху, свернувшись клубочком в ногах моей малышки.
Это был дом - место, где мы с Нелл чувствовали себя в безопасности. Во всяком случае, мне хотелось верить, что стены защитят меня и мою дочь от того, что происходит на улицах.

И вот я привела нечто непонятное к себе домой. Опасность привела домой, что уж там. Но, глупо и безрассудно, я сделала бы это еще раз. Просто потому, что видела кровь, буквально льющуюся из раны Теренса. Это было слишком - люди не должны поступать друг с другом подобным образом.
- Я положу на каминную полку, - кусаю губу, забирая "нечто" из его рук и аккуратно мощу это "нечто" рядом с фотографией Нелл и Алана. Очередной день независимости, и Алан, катающий любимую племянницу на своих широких плечах.
- Мои познания в колдомедицине не особо продвинуты, - я кусаю губу, чувствуя, как нервозность возвращается. - Мама могла бы...но, за неимением колдомедика, будем довольствоваться мной.

Я становлюсь на колени перед диваном, рассматривая рану. Не хорошая рана, и вряд ли она сама заживет. Я пообещала сама себе, что не буду задавать вопросов - не мое это дело, и если что, не придется врать. Но ранение иное дело.
- Магическое происхождение? - Я направляю палочку в сторону кухни, благо через открытую дверь видно все, что мне нужно. Чайник и графин с водой. Под одним зажигаю огонь, а второе левитирую в свою сторону, успевая перехватить прежде, чем он грохнулся на пол.
- Anestesio, - я вспоминаю обезболивающее заклинание, которое явно не будет лишним. - Сначала я обработаю твою рану, а потом уже отправишься марафет наводить.
Я мысленно попрощалась с бежевым диваном, который заливало кровью Теренса. Мерлин, да сколько же в этом человеке крови?
- Dissolutia, - еще одно заклинание, которое всплывает в моей голове, и вот уже вокруг раны исчезает свежая кровь. - Не буду врать тебе, Рио, дело дрянь.
Я не могу вспомнить заклинание, которое пыталась вдолбить в мою голову мама, как раз на такую ситуацию. Вдыхаю и выдыхаю, пытаясь выкинуть лишние мысли из головы.
- А почему оно должно засветится? - совсем не то, что стоило сказать, но пока я стою тут на коленях, ломая голову над тем, что же мне сейчас надо сделать, я выдаю единственный вопрос, который скорей всего не имеет никакого отношения к происходящему.

+2

11

Борясь с подступающим беспамятством, Терри повернул голову на голос, чтобы убедиться, что артефакт виден и ему самому. Смысла в этом не было абсолютно никакого, по той простой причине, что ирландец намеревался отключиться в самое ближайшее время. Однако он слабо кивнул блондинке в знак одобрения и снова откинулся на спинку дивана, пытаясь замедлить дыхание, чтобы продержаться в сознании чуть дольше. Ровно на столько, чтобы успеть объяснить ей, что нужно сделать. Элинор же вовсе не облегчала ему задачу, неожиданно впав в состояние, близкое к панике. Теренс не мог винить ее за это, но разве это не она только что так самоуверенно храбрилась в переулке, таща его на себе через всю деревню и подгоняя, чуть ли не пинками?
- Забудь про заклинания. Без практики они бесполезны, – прошипел О’Риордан, чувствуя, как начинают неметь и покалывать пальцы руки, которой он зажимал рану. – У тебя же имеется хоть какой-то  запас лекарственных трав и ингредиентов?
В доме, где есть ребенок, такие вещи были чуть ли не предметами первой необходимости, поэтому Теренс надеялся, что не ошибся в расчетах, иначе…
- Режущее заклятие. Ничего такого ужасного. Ну, кроме того факта, что я уже почти весь вытек через эту дырищу,  – он все еще пытался шутить, при том, что сил на смех уже не осталось. Как и на то, чтобы хоть как-то сопротивляться ее действиям, настаивая на самостоятельном лечении. Он уже знал, что не справится без нее.
- Вот это гораздо хуже, - О’Риордан перевернул руку, демонстрируя ей ладонь, на которой уже проступил ожог, складывающийся в едва заметный рисунок. - Если это не убрать, они найдут меня.
Нет, еще не сейчас. До тех пор, пока метка не проявилась полностью, еще есть достаточно времени. Самое главное сейчас – чтобы она поняла его.
- Послушай. Послушай меня внимательно. – Терри перехватил ее за запястье, притягивая к себе. - Я знаю, это может показаться дикостью, но тебе придется сделать надрез у меня на ладони. Вот так.
В другой ситуации Терри воспользовался бы менее варварскими методами, но сейчас у него не было времени учить американку основам ритуалистики.
- После этого сразу же обработай порез настойкой растопырника, добавив в нее щепотку высушенного корня мандрагоры,  – рука немела все сильнее, безумно хотелось спать. Да, он вполне осознавал, что дело действительно дрянь. – Кстати, вот эта рана тоже затянется от нескольких капель настойки, но на нее уже можно не тратить мандрагору. Но этого все равно недостаточно, чтобы справиться с кровопотерей. С зельеварением дружишь?
Выражение лица блондинки было слишком красноречивым ответом.
- А придется! Крововосполняющее зелье – сущий пустяк, даже первокурсник справится.  – О’Риордан замолчал, подумав о том, что вываливает на нее слишком много информации. – Если кольцо засветится, это будет означать, что у тебя мало времени. Очень мало.

0

Вы здесь » the lost prophecy » The Marauder's Map » чуть не был пойман Капитан Джек Воробей!‡прошлое&